Лучшие друзья Путина: в ближайшее окружение президента РФ входят 4 человека

Экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов рассказал, что в ближайшее окружение российского президента входят четыре человека.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на hvylya.net.

Путин: моим друзьям можно все. Фото: politeka.net.

По его словам, этих людей объединяют общие взгляды на многие вопросы в политической, экономической и внешнеполитической сфере, а также принадлежность к «Корпорации» — так называемому сообществу сотрудников ФСБ-КГБ.

«Это четыре близких ему человека — секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников, экс-глава Администрации Путина, а в настоящее время специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, а также директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин», — сказал Илларионов.

По словам экс-советника Путина эта «группа товарищей» существовала всегда. Но в 2007 году почувствовала себя «обиженной», когда Путин, вынужденный сделать перерыв в своем президентстве, выбрал на пост временного главы государства не Сергея Иванова, а Дмитрия Медведева.

«Иванов искренне полагал, что именно он имеет все права на это кресло. Новость о том, что оно достанется не ему, мягко говоря, не обрадовала его», — подчеркнул Илларионов.

Ранее сообщалось о том, что Путин подготовил себе почву для своего дальнейшего трудоустройства.

Exit mobile version