Стало известно о громком задержании так называемого «бывшего министра ДНР», который рассказал правоохранительным органам Украины о причастности РФ к эскалации конфликта на Донбассе. По его словам, госслужащие России воровали бюджетные деньги, которые были выделены на угольную промышленность «ДНР».

Об этом рассказал «экс-министр» сотрудникам СБУ, передает издание «НБН» со ссылкой на официальную страничку Службы безопасности Украины в «Фейсбуке».
Отмечается, что сотрудники СБУ смогли получить ценные сведения насчет действий Российской Федерации на Донбассе. При этом на видеоролике не раскрывались подробности заявлений насчет действий РФ. Однако «экс-министр» подтвердил то, что так называемые «ЛНР» и «ДНР» финансировались именно со стороны Российской Федерации.
https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/videos/498185804213587/?v=498185804213587
В данный момент о других подробностях неизвестно. Возможно, сотрудники СБУ скрыли их от общественности в целях безопасности.