В Киеве распространяются идеи партнерства с Россией: рабочие на местах дали резкий оперативный отпор

Ночью 30 января на столичные улицы Украины неожиданно попали плакаты с провокационным содержанием: «Россия – наш главный стратегический партнер».

Флаги. Фото — Inshaua.ua

Об этом сообщает издание MK.RU, передает издание «НБН».

Согласно заявлению пресс-службы Киевской государственной администрации, в данный момент пока не известно, кто ответственен за распространение подобной рекламы. Правоохранители уже ведут работы по поиску этих людей. Пресс-служба в социальной сети Facebook сообщает, что реклама такого рода была расценена как: «Незаконно распространяемые рекламные материалы, имеющие в себе открытую пророссийскую пропаганду».

Вместе с тем стоит отметить, что общая численность подобных плакатов в Киеве дошла до восьми. Все эти рекламные материалы были оперативно сняты и уничтожены работниками киевских коммунальных служб. Сейчас продолжается проверка города на другую незаконную рекламу. Жителей Украины попросили сообщать, в случае если они столкнуться с подобным.

Напомним, как сообщалось ранее, Помпео летит в Украину ради безопасности Европы: госсекретарь США и Зеленский собираются обсудить важные проблемы.

Exit mobile version