Выборы мэра Киева: в «Слуге народа» готовят своего кандидата

Который поможет Кличко снова занять место градоначальника.

Партия «Слуга народа». Фото glavcom.ua

Партия «Слуга народа» активно готовится к местным выборам, которые состоятся уже в этом году. Наиболее активная борьба разворачивается за кресло мэра Киева. Как сообщает издание «УП«, в президентской партии готовят сразу несколько кандидатов, которые будут бороться с действующим мэром Виталием Кличко.

Об этом передает «НБН«.

В частности, «слуги» готовят такого кандидата, который поможет Кличко снова занять место главы Киева:

«Сейчас Кличко пытается реанимировать свою партию «Удар», которая сейчас слегка разбита, перед осенними местными выборами.

На выборах мэра конкуренцию ему может составить конкуренцию Александр Ткаченко, который горит желанием участвовать в выборах».

Но помимо Ткаченко, гласят источники, у власти есть ещё один потенциальный кандидат на выборы: яркий, запоминающийся… но при всём этот он не помешает Кличко выиграть. Это поможет власти содействовать с Кличко в новом составе Киевсовета.

Те же источники сообщают, что таким «конкурентом» может стать одиозный ресторатор и нардеп Николай Тищенко — кум помощника президента Андрея Ермака. Ранее уже сообщалось, что Ермак посоветовал президенту, не подписывать указ об увольнении Кличко с должности главы КГГА, как того хотел Андрей Богдан.

Витают мнения, что «СН» хотя объединения с Кличко. К примеру, «слуги» могут взять в свою партию людей из окружения Кличко… Хотя против такого развития событий точно будет выше упомянутый Богдан.

Напомним, ранее мы писали, что Кличко гораздо популярнее своих потенциальных соперников на выборах.

Exit mobile version