Это крепость – Помпео объяснил, почему Украина имеет особое стратегическое значение для США

Государственный секретарь США – Майк Помпео заявил, что Украина имеет особое стратегическое значение для США и стран Европы. По его слова, «Украина является крепостью между Европейским Союзом и авторитарным режимом».

Майк Помпео, Фото: Униан

Передает НБН, ссылаясь на «Радио Свобода».

Сегодня, 31 января, Госсекретарь США – Майк Помпео встретился с президентом Украины – Владимиром Зеленским, а также министром иностранных дел Украины – Вадимом Пристайко.

Во время брифинга Пемпео заявил, что «Украина является крепостью между странами Европы и восточным авторитаризмом. По его словам, «Украина защищает и кормит Европу». По этому, США поддерживают вступление Украины в ЕС и НАТО.

Кроме того, Госсекретарь отметил, что Украина имеет особое стратегическое значение для США. Он заверил, что Америка будет продолжать оказывать Украине финансовую и военную поддержку.

Также представитель США подчеркнул, то, что Америка помогает Украине работать над укреплением верховенства права, а также проводить антикоррупционную политику.

Госсекретарь США также отметил тот факт, что американские санкции повлияли на строение газопровода «Северный поток-2», по словам Помпео, таким образом, американцы сохранили полноценную работу украинской ГТС.

Ранее мы сообщали, что россСМИ сообщили о смерти Цемаха. 

 

 

Exit mobile version