Россия нацелилась на Херсонскую область: в СБУ предупредили Украину о новых угрозах

Со стороны главного управления Службы безопасности Украины в АР Крым поступило сообщение, что спецслужбы Российской Федерации намереваются провести «дестабилизацию» в Херсонской области. Речь идет о нарушении социально-политической ситуации в тех районах области, которые ближе всего находятся к административной границе с оккупированным Крымом.

Военный. Фото — Rusrand.ru

Об этой информации сообщило издание «Крым.Реалии», которое сослалось на доклад СБУ, передает «НБН».

Отмечается, что спецслужбы РФ уже пытались провести компрометацию работников органов власти, а также местного самоуправления. Более того, после открытия ЖД-сообщения между Российской Федерацией и оккупированным полуостровом, росСМИ начали проводить информкопанию. Они публично призывают к посещению аннексированного Крыма по Керченскому мосту, демонстративно игнорируя законодательство Украины.

«Вместе со всем этим Кремль производит работу по манипуляции общественным сознанием в Херсонской области, чтобы спровоцировать в этой местности массовые беспорядки. Это на руку России, чтобы произошло силовое разблокирование канала для подачи воды на полуостров», — сообщили в СБУ.

Напомним, в МИДе РФ жестко высказались о Зеленском: заявления президента о Второй мировой назвали аморальными.

Exit mobile version