Лукашенко сообщил о встрече с Путиным: момент истины наступил

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что он планирует в ближайшее время встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на belta.by.

Президент Лукашенко сообщил о встрече с Путиным. Фото: president.gov.by.

По словам Лукашенко такая встреча скорее всего состоится 7 февраля. «Я так понимаю, и об этом ему буду говорить открыто, — некий момент истины наступил», — отметил президент Беларуси.

Также Александр Лукашенко упомянул о том, что они с Путиным создали добрые отношения между Беларусью и Россией и: «…нам ли их ломать на исходе нашей политической карьеры. Мы же не вечные. Что мы оставим после себя – вот в чем вопрос». – подчеркнул Лукашенко.

Далее Александр Григорьевич сказал о том, что Беларусь хочет самых теплых и добрых отношений с Россией. «Но если вы пообещали за 5 лет, (когда Белтрансгаз купили) вывести нас на внутрироссийские цены, так выводите. Зачем же вы нас обманываете? Притом не обманываете, а думаете, что мы об этом забыли», — заметил президент Беларуси.

Лукашенко также сообщил, что сейчас закончился период холодных отношений между Беларусью и США и подчеркнул, что Республика Беларусь, как суверенная и независимая страна, сама определяет, какую внешнюю политику проводить. «Или мы этим навредили России? Нет», — добавил он.

Ранее сообщалось о том, что Лукашенко признался Помпео в диктатуре на территории Беларуси.

Exit mobile version