Путин вернет Донбасс Украине уже весной: в России сообщили о серьезном провале со стороны Кремля

Посол Франции в Украине выступил с заявлениями о необходимости менять Минские соглашения, что говорит об уступках со стороны президента РФ Владимира Путин. Это означает только то, что Донбасс будет возвращен обратно в Украину, но, вероятно, с соответствующими последствиями.

Владимир Путин. Фото — Focus.ua

Об этой информации сообщил российский блогер и журналист Эль Мюрид на своей страничке в «Фейсбуке», передает издание «НБН».

«Кремль находится в том положении, которое никак не назовешь выгодным. Украина полностью его сделала в газовой войне, сохранив транзит, пока Германия держит Россию условиями, благодаря которым будет функционировать «Северный поток-2», — сообщил Мюрид, уточнив что капитуляция Путина в Париже была очевидной.

После этого блогер выразил уверенность в том, что Путин пойдет навстречу партнерам и согласится на технические поправки Минских договоренностей.

«Путин уже пообещал «Нормандской четверке» выполнить условия по Донбассу уже до весны этого года. Вся эта история закончится тем, что Россия выведет свои войска с оккупированного Донбасса, передав Киеву контроль над границей. «Л/ДНР» попросту самоликвидируются без поддержки РФ. Там будут проведены местные выборы в соответствии с законодательством Украины», — подытожил Мюрид.

Напомним, стало известно, как жители ОРДЛО на самом деле относятся к «ДНР»: откровенное признание российского наемника.

Exit mobile version