Медведчук раскрыл главную ошибку Зеленского по возвращению Донбасса: громкое заявление председателя политсовета ОПЗЖ

Виктор Медведчук высказался о том, почему Владимир Зеленский все еще сталкивается с проблемами, когда речь идет о возвращении Донбасса. По мнению Медведчука, главная ошибка Зеленского заключается в том, что он хочет вернуть территории, но не доверие людей.

Виктор Медведчук. Фото — Comments.UA

Об этой информации сообщила пресс-служба «Риафан», сославшаяся на интервью телеканала «112 Украина», передает издание «НБН».

«Вернуть эти территории можно через человеческое сознание; это все делается с помощью предоставления гарантий безопасности этим людям и через их желание быть в Украине. Это и есть то, что мы привыкли называть возвращением Донбасса в Украину», — сообщил Медведчук.

После этого Медведчук рассказал о соцопросе издания «Зеркало недели» на территориях ОРДЛО. Результаты, по словам председателя политсовета ОПЗЖ, были достаточно плачевные. Они показали, что жители Донбасса не хотят быть частью Украины.

«Когда речь заходит о возвращении, хочется сразу вспомнить о курсе на НАТО, который не воспринимается тамошними людьми. Но еще нужно затронуть вопрос дискриминации русского языка. Как же быть с этим? Ведь там разговаривают на нем 80-90% людей. Проблем достаточно много», — сообщил Медведчук, снова повторив, что нужно возвращать доверие людей, а не территории.

Напомним, Поклонская обратилась к Зеленскому со странной просьбой: депутат Госдумы призвала украинского лидера к действиям.

Exit mobile version