Пушилин набросился на Зеленского с обвинениями: главарь «ДНР» об указании президента Украины по отводу войск

Денис Пушилин был серьезно обеспокоен тем, что Владимир Зеленский дал приказ об отводе войск на Донбассе. По словам лидера «ДНР», Зеленский просто делает вид, что идет к миру, а на деле же он якобы специально нагнетает обстановку на Донбассе, поэтому Пушилин не верит в отвод ВСУ.

Денис Пушилин. Фото — Znaj.ua

Об этой информации сообщила пресс-служба «Народная правда», передает издание «НБН».

«Я не сомневаюсь в том, что Владимир Зеленский имеет четкое указание: максимально нагнетать обстановку на территории Донбасса. Не представляется возможным говорить о том, что Украина будет отводить свои войска в ближайшее время. Вероятность этого крайне мала. Народ Донбасса не верит в миротворческие заявления Зеленского», — заявил главарь боевиков «ДНР».

На этом же фоне Пушилин сообщил, что полноценное разведение сил вдоль линии соприкосновения приведет к снижению смертей со стороны войск «ДНР» и Украины. Так же, по его словам, не будут страдать мирные жители, которые стали пленниками конфликта.

Однако, к сожалению, лидер «ДНР» почему-то не учел доклады ОБСЕ, в которых говорится о частых провокациях ВСУ со стороны сепаратистов.

Напомним, стало известно, начнет ли Путин полномасштабную войну против Украины: в России сделали официальное заявление.

Exit mobile version