Будем расценивать, как акт агрессии – глава «МИД» «ДНР» пригрозила Украине эскалацией конфликта на Донбассе

Глава «МИД», так называемой «ДНР» Наталья Никонорова прокомментировала идею министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко о миротворческой миссии ООН на Донбассе. Представительница незаконной республики заявила, что «власти» «Л/ДНР» воспримут присутствие миротворцев ООН на Донбассе, как «акт агрессии».

глава «МИД «ДНР» Наталья Никонорова, Фото: EADaily

Сообщает портал Donpress, передает НБН.

Руководитель «МИД» «ДНР» Никонорова заявила, что присутствие иностранных вооруженных сил на Донбассе, «республики» воспримут, как «акт агрессии». По ее словам, это приведет к «новому витку эскалации».

«Мы не раз заявляли, что «республики» будут расценивать присутствие миротворческих сил, как акт агрессии», — заявила Никонорова.

Кроме того, в «МИД» «ДНР» заявили, что Вадим Пристайко «начал возвращаться к идеям предыдущей власти в Украине».

Ранее мы сообщали, что в «ДНР» озвучили единственный способ урегулирования конфликта на Донбассе. 

Exit mobile version