Планы Путина по Донбассу были провалены: политолог Радзиховский о полном крахе проекта «Новороссия»

Стало известно о том, что Кремль провалил почти все, что можно на территории так называемых «республик Л/ДНР». Причиной тому стало мощное сопротивление Украины и нежизнеспособность «ДНР» и «ЛНР», которые показали всему миру гуманитарную, а также боевую несостоятельность.

Владимир Путин. Фото — Glavred.info

Об этой информации сообщил «Восточный Вариант», сославшийся на комментарий политолога Анатолия Радзиховского, передает «НБН».

«Проекта Новороссия де-факто не существует. Его прикрыли еще в 2014 году. Я хочу сказать, что Владимир Путин совсем не фанатик. Он является прагматичным политиком. Еще в 2014 году он столкнулся с серьезным сопротивлением в Украине. В частности, он не ожидал подобного со стороны восточных регионов Украины, на которые он рассчитывал. После подобного такого проекта не стало существовать», — сообщил в самом начале Радзиховский.

После этого политолог напомнил, что прошло уже 6 лет, а на Донбассе обстановка кардинально не изменилась. По его словам, это говорит о том, что Путин попросту иногда «подкармливает» эти территории, чтобы являться «собирателем земель русских».

«Уже совсем неважно, что Путин может думать об Украине и ее жителей. Он вынужден был еще в 2014 году окопаться там, где население поддерживает Россию. Дальше он зайти попросту не сможет», — подытожил Радзиховский.

Напомним, ВСУ понесли большие потери на Донбассе: боевики «Л/ДНР» устроили подлую засаду на передовой.

Exit mobile version