Я уйду с поста, если не оправдаю надежд украинцев – Шмыгаль

Новый Премьер-министр Денис Шмыгаль, выступая на программе «Право на власть», рассказал при каких условиях он может покинуть свой пост.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на censor.net.ua.

 Премьер Шмыгаль надеется оправдать надежды украинцев украинцев.     Фото: zhzh.info.

«Я уйду с поста, если не оправдаю надежд украинцев», – сказал Шмыгаль.

Говоря о задачах, которые стоят перед Правительством, Шмыгаль отметил, что основным направлением будет активизация реформ и дальнейшая интеграция с Евросоюзом, а также продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом.

«Наша заинтересованность в сотрудничестве с международными организациями остается на повестке дня. Правительство готово к новым вызовам и будет активнее продвигаться на пути реформ и интеграции с Европейским союзом», – сказал Премьер.

Шмыгаль также ответил на вопрос о том, сможет ли он отказать Президенту Зеленскому, если тот его попросит о чем-нибудь.

«Я откажу Президенту в разных случаях, но не представляю, что Президент может что-то попросить, что является незаконным, или что повлечет мой отказ», – сказал новый глава Правительства.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский прогнулся под олигархов.

Exit mobile version