Министра МВД Украины Арсена Авакова может заменить его заместитель. Об этом рассказала заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук. По словам Кравчук, заменить министра Авакова может только подготовленный человек, который вмести работал с Аваковым. В данном случае это может быть, кто-то из его заместителей.
Об этом сообщает НБН, ссылаясь на интервью Евгении Кравчук для «24 Канала».
Евгения Кравчук ответила на вопрос, почему Арсена Авакова не сменили во время «перезапуска» Кабмина. По словам, представительницы фракции «Слуга народа», на данный момент президент Украины Владимир Зеленский не нашел замену господину Авакову.
По словам Кравчук, сменить Авкова может его заместитель. Но на данный момент, такого человека нет. Кравчук отметила, что только после того, как на данную должность найдется человек, который будет справляться со своими обязанностями, тогда в скором времени он может возглавить МВД.
При этом народный депутат отметила, что в «Слуге народа» обсуждался вопрос увольнения Арсена Авакова с поста руководителя МВД. Кравчук подчеркнула, что к министру Авакову есть много вопросов.
Однако она отметила, что МВД – это огромная структура, которую должен возглавлять только подготовленный человек.
Ранее мы сообщали, что представитель Путина отреагировал на заявление прокуратуры Нидерландов по делу сбитого на Донбассе “Боинга”.
