Зеленский повторяет грубую ошибку Порошенко — Бутусов

Известный журналист обвинил Владимира Зеленского в сотрудничестве с Виктором Медведчуком, с которым президент обещал «разобраться».

Владимир Зеленский. Фото — rbc.ru

Журналист отметил, что лидер «ОПЗЖ» Виктор Медведчук со своими соратниками уже в который раз посетил Москву и встречался с российскими политиками. И это вопреки тому, что Зеленский обещал «разобраться с финансированием партии Медведчука».

Об этом Бутусов написал на своей странице в Facebook, сообщает «НБН«.

«Путин снова провел встречу с Медведчуком и показал, что готов вести переговоры с Украиной лишь через своего агента.

А я добавлю, что 31.08.2019 президент заявил, что к партии Медведчука у него «очень много вопросов», на которые есть ответы. Тогда же президент добавил, что это будет «громкая история с плохим окончанием для Медведчука».

Уже прошло 6 месяцев после этой угрозы, а «громкая история и с плохим концом» осталась в списке невыполненных обещаний президента».

Более того, отмечает Бутусов, голосование за отставку Руслана Рябошапки с поста генпрокурора, показало, что «слуги» Зеленского отлично сошлись с «ОПЗЖ» Медведчука.

«А хозяин Кремля продолжает навязывать Зеленскому своего кума и даже хочет ввести его в группу по переговорам «нормандской четверки». Путин же прямо сказал, что у Медведчука есть идея создать «межпарламентский Нормандский саммит». Такая идея импонирует Путину и он надеется, что Медведчук воплотит её в жизнь».

Как итог, пишет Бутусов, Зеленский повторяет одну из главных ошибок пятого президента Порошенко, который также не мог «избавиться» от Медведчука:

«Зеленский повторяет грубую ошибку Порошенко. Он решил сохранить кума Путина для переговоров с РФ. Такая политика уже погубила Порошенко и Зеленский не сделал вывод… Теперь же всё играет против Зеленского. А Россия, тем временем, ведет свою политику против Украины и готовит Медведчука на роль украинского «Додона» — пророссийской марионетки во главе Молдовы».

Напомним, ранее Бутусов заявил, что Зеленский демотивирует украинскую армию..

Exit mobile version