Поборол коронавирус: Зеленский поздравил выздоровевшего украинца

В Украине появился первый человек, который смог побороть коронавирус и выздороветь. Президент Украины лично выразил свои поздравления по этому поводу.

Владимир Зеленский. Фото — inforesist.org

Об этом сообщает «Цензор.НЕТ», передает «НБН».

Новый анализ больного коронавирусом из Черновцов дал негативный результат – это значит, пациент здоров.

«Борьба с коронавирусом стала главной темой для нашей страны. У нас появилась крайне радостная новость. Больному из Черновцов провели новый анализ на коронавирус. Врачи зафиксировали отрицательный результат. Теперь мы уже можем констатировать: наша Родина имеет первого человека, который пошел на поправку после коронавируса!», — сказал Зеленский.

«Кроме того, нами получена первая партия экспресс-тестов. Их изготовил наш Институт молекулярной биологии. Хочу выразить свою благодарность нашим ученым, они оперативно и быстро сумели добиться этого результата. Хочу так же подчеркнуть роль осознанного поведения каждого украинца в период карантина. Спасибо всем, кто серьезно отнесся к общей проблеме и принял меры для предотвращения распространения вируса», — заключил президент.

Напомним, как сообщалось ранее, Путин официально заявил об уходе с поста президента: лидер РФ сообщил, чем займется после.

 

Exit mobile version