Путину выгоден коронавирус в Украине: эксперты ISW раскрыли, как пандемия играет на руку Кремлю

Президент РФ Владимир Путин использует пандемию в Украине ради своих выгод. Это происходит благодаря тому, что внимание Запада сейчас сконцентрировано на пандемии смертельной инфекции. На этом же фоне эксперты из Америки сообщили, что подход президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе может нести угрозу для суверенитета страны.

Владимир Путин. Фото — Voicesevas.ru

Об этой информации сообщила «Хвиля», сославшаяся на доклад политологов американского института ISW, передает «НБН».

«В протоколах от 11 марта украинская сторона допустила возможность проведения прямых переговоров с боевиками «Л/ДНР». Из-за этого не исключается начало международной легитимизации военного вторжения в Украину. Особенно нужно быть осмотрительным сейчас, поскольку Запад сконцентрирован на пандемии коронавируса», — сообщили эксперты.

В институте США уверены в том, что вышеупомянутое является главной целью президента РФ. Впрочем, как сообщили эксперты, в данный момент договоренность о проведении переговоров с «Л/ДНР» еще не была принята на официальном уровне.

«Владимир Зеленский, возможно, переживает за свою страну. Однако его подход по урегулированию конфликта на востоке Украины может нести риски для суверенитета страны. Если Зеленский будет действовать неосторожно, он предоставит Путину новые рычаги влияния в политике мирового уровня», — подытожили эксперты.

Напомним, в «ДНР» ввели новые ограничения: «власти республики» готовятся к серьезной борьбе.

Exit mobile version