Эту угрозу не стоит недооценивать – Климкин объяснил, для чего РФ посылает гуманитарную помощь в разные страны

В то время, когда весь мир бросил все свои силы на борьбу с коронавирусом, РФ использует пандемию  в своих целях. Сейчас, России больше всего нужно, чтобы с нее сняли санкции страны Запада. По словам бывшего министра иностранных дел Украины Пала Климкина, эта идея стала для РФ «навязчивой».

Павел Климкин. Фото — prm.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Фейсбук» страничку Павла Климкина.

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что РФ хочет воспользоваться пандемией коронавируса, для того, чтобы с нее сняли санкции. И действует здесь она очень разными методами. По словам Климкина, в ход пошла и гуманитарная помощь Италии и США. Климкин уверен, что страны Запада и ООН прекрасно понимают мотивы действий Кремля.

«Эту угрозу не стоит недооценивать», — считает дипломат.

По мнению Климкина, неспроста РФ сейчас хочет, чтобы Украина таки согласилась на создание Консультативного совета. Ведь Кремль тем самым уйдет в сторону и покажет всему миру, что в Украине «гражданский конфликт».

Климкин уверен, что если Киев согласится на создание Консультативного совета с представителями ОРДЛО, то «мы сами сконструируем для России аргумент для снятия санкций».

Ранее мы сообщали, что посольство США в Украине обратилось к РФ из-за действий НВФ на Донбассе. 

 

 

 

Exit mobile version