Власти и Зеленский «крышуют» коррупцию – Тимошенко сообщила, как «Слуга народа» ворует у украинцев

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко была крайне недовольна поведением «слуг» в Раде. Она сообщила, что отказ «Слуги народа» в антикоррупционной Временной следственной комиссии рассматривать сделки «Нафтогаза» — это прямое доказательство внутреннему потакательству коррупции.

Юлия Тимошенко. Фото — 5.UA

Об этом сообщила сама Тимошенко, передает «НБН» со ссылкой на ведомство Vlasno.

«Коррупционная модель «Нафтогаза» включили в повестку дня нашей комиссии. Многие надеялись, что все вопросы будут рассмотрены. Но все без исключения нардепы от «Слуги народа», которые входят в эту комиссию проголосовали за то, чтобы вопрос «Нафтогаза» вообще не рассматривался», — сообщила она.

После этого Тимошенко сказала, что не будет просто так оставлять этот важный вопрос. «Батькивщина», по ее словам, будет добиваться справедливости насчет рассмотрения дела «Нафтогаза».

«Страна должна услышать правду о деньгах, которые идут через теневые схемы. Украина – это не бедная страна, а богатая. Мы сейчас можем помочь людям и предпринимать пережить коронавирус и разруху в экономике», — сообщила она.

Таким образом, учитывая вышеупомянутое, лидер «Батькивщины» сообщила, что Владимир Зеленский и «слуги» потакают коррупции в стране бездействием и игнорированием вопросов.

Напомним, Путин теряет власть в России: в регионах поднялись массовые бунты против Москвы.

Exit mobile version