Покаяние россиян впереди – российский журналист Шендерович высказался о конфликте Украины и РФ

Известный российский писатель и журналист Виктор Шендерович заявил, что россияне, которые поддерживают действия президента РФ Владимира Путина в Украине, должны покаяться. Он назвал россиян «интервентами».

Российский писатель, журналист Виктор Шендерович. Фото — tsn.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на издание Politeka. 

Писатель Шендерович считает, что перед украинцами виноват не только Путин, но и россияне, которые поддерживают действия своего президента.  Шендерович считает, что россияне должны покаяться перед украинцами.

«Нам (россиянам. ред.) нужно каяться перед украинцами, как немцам в 1945 году. Наше покаяние, я надеюсь впереди», — заявил писатель.

Шендерович уверен, что наладить отношения с украинцами без покаяния невозможно.

Журналист также навел пример из истории. Он рассказал о событиях после окончания Второй мировой войны, которые происходили в Берлине, в американской зоне. По словам Шендеровича, гуманитарную помощь немцы получали в кинотеатрах. По словам писателя, это было задумано неспроста.  Чтобы получить гуманитарную помощь, сначала нужно было посмотреть фильм, как нацисты убивали людей в концлагерях. По его словам, фильмы приходилось смотреть тем, кто голосовал за Гитлера и привел к власти нацистов.

Писатель иронично добавил:

«Немцам немножко повезло, потому, что их победили и заставили вступить на путь покаяния».

Шендерович надеется, что когда-то и россияне покаются перед украинцами.

Ранее мы сообщали, что РФ может скоро может закончить строительство «северного потока-2». 

 

Exit mobile version