Роспуск Верховной Рады: Зеленский рассказал, при каких условиях готов провести досрочные парламентские выборы

По словам президента Украины, пока его фракция «Слуга народа» голосует за все важные законопроекты, роспуска ждать не стоит.

Верховная Рада. Фото — delo.ua

Об этом пишет «НБН«.

«Я не собираюсь распускать парламент. Смотрите, монобольшинство, «Слуга народа», хорошо голосуют за все важные законы. Мы приняли и закон «О банках», и земельную реформу, и импичмент, и неприкосновенность… Все важные законы, которые мы обещали, были приняты».

Но если вдруг «слуги» начнут лоббировать интересы других людей, отметил президент, он сразу же, не думая, распустит такой состав парламента.

Напомним, ранее мы писали, что Зеленский ответил на провокационный вопрос о назначении друзей на госдолжности.

Exit mobile version