В ОПУ ещё летом знали, что Денис Ермак “торгует” госдолжностями – нардеп Лерос подал заявление о преступлении

Такие выводы народный избранник Гео Лерос сделал после пресс-конференции Владимира Зеленского, на которой последний заявил, что знал о “пленках Ермака” ещё до того, как их обнародовали.

Гео Лерос. Фото – censor.net.ua

Об этом передает “НБН” ссылаясь на Facebook Гео Лероса.

“Я сегодня написал заявление о преступлении, о котором на пресс-конфренции заявил президент. Если правоохранители откажутся вносить его в ЕРДР, я обращусь в суд”.

По словам Лероса, его удивляет тот факт, что о “пленках Ермака” знали ещё летом и никак не отреагировали на это преступление. Ведь на видео четко видно, как Денис Ерак “торгует” государственными должностями.

Лерос напомнил, как на пресс-конференции Зеленский заявил, что знает, кто делал записи и почему его хотели шантажировать ими:

“Я уверен, что президента никто не может шантажировать. Поэтому прошу, чтобы это серьезное преступление было расследовано и виновников наказали согласно закону”, – пишет нардеп.

Гео Лерос отметил, что нужно установить, кто из людей в ОПУ знал о видеозаписях и молчал об этом коррупционном преступлении:

“Я, когда получил эти видеозаписи, поступил как законопослушный гражданин и сразу обратился к правоохранителям.

Судя из того, что на Банковой ещё до меня знали о преступлении, а Денис ермак продолжал спокойно посещать ОП, значит его преступления санкционировали в ОП”.

Напомним, ранее мы писали, что гео Лерос пришел на допрос в СБУ.

Exit mobile version