РФ может покинуть территорию Донбасса: Казанский озвучил главную причину

Украинский журналист и блогер Денис Казанский, который недавно вошел в состав переговорщиков со стороны Украины в ТКГ считает, что рано или поздно РФ покинет территорию  Донбасса. По словам журналиста, руководству Кремля сейчас «невыгодна эта кампания со всех сторон».

Денис Казанский. Фото — nbnews.com.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Факты». 

Известный журналист и блогер Денис Казанский верит, что оккупированный Донбасс вернется под юрисдикцию Украины. Новый представитель Украины в ТКГ не стал прогнозировать конкретных сроков, когда это произойдет, но уверен, что Донбасс вернется рано или поздно.

«Я считаю, что рано или поздно России надоест эта история. И власть в России когда-нибудь сменится – им вся эта кампания со всех сторон невыгодна», — считает журналист.

Кроме того, журналист затронул тему своих первых переговоров по Донбассу в рамках Минска. Он отметил, что на переговорах в Минске никто не воспринимает всерьез представителей псевдореспублик. Казанский заявил, что представители так называемых «Л/ДНР» не имеют права выступать на переговорах от имени жителей Донбасса.

Ранее мы сообщали, что Путин и Меркель обсудили вопрос урегулирования конфликта на Донбассе. 

 

Exit mobile version