Замены ему нет — в «Слуге народа» не готовы отправлять Авакова в отставку

Народная избранница Ирина Верещук заявила, что глава МВД — очень сильный министр и на данный момент нет кандидата, который мог бы стать ему равноценной заменой.

Ирина Верещук. Фото — radiosvoboda.org

Об этом депутат рассказала в эфире «24 канала«, передает «НБН«.

По словам Верещук, сейчас нет никаких оснований, чтобы отравлять Арсена Авакова в отставку. Более того, такой шаг очень опрометчивый, ведь замены министру внутренних дел просто нет:

«Благодаря Авакову в Украине, в 2019 году, прошли честные выборы. Вы же помните, как всегда, проходили выборы, все эти схемы… Но выборы 2019 года можно назвать электоральной революцией и она произошла, в частности, благодаря Авакову».

Нардеп добавила, что сейчас никто не готов увольнять главу МВД, ведь речь идет не только об одной персоне, но о «целом институте»:

«Профильный комитет Рады сейчас не имеет кандидата, который бы смог заменить Авакова».

При этом, отметила Верещук, Авакова необходимо критиковать и делать всё, чтобы он меньше влиял на многие процессы:

«За шесть во главе министерства он стал неотложной частью системы и не может изменить её в лучшую сторону. Мы, депутаты, можем забрать некоторые полномочия у Авакова… Например, отделить ГСЧС от МВД».

Напомним, ранее мы писали, что Денис Шмыгаль заступился за Авакова.

Exit mobile version