Назревают изменения в отношениях Украины и РФ: подробности новой сделки властей

Украина готова восстановить прямую закупку электроэнергии из Российской Федерации. Глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики Андрей Герус принял важное решение о судьбе экономических отношений двух государств.

Андрей Герус. Фото — gordonua.com

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на сайт Парламента.

Речь идет о снятии ограничений с импортной энергетики из стран СНГ, в числе которых упомянута и РФ. Украинская власть намеревается воспользоваться возможностью закупать более дешевую энергетику. Будут сняты ранее наложенные ограничения новыми правками в Закон «О рынке энергетики».

Стоит отметить, что Украина делает шаг на встречу не только России, но и Беларуси. В конце апреля власть отказалась от закупок электроэнергии из этих стран, теперь это решение будет аннулировано. Принесет ли это народу Украины снижение цен на электроэнергию пока достоверно неизвестно, но вероятность удешевления есть. Вместе с тем часть населения может оказаться недовольной новыми экономическими отношениями с РФ.

Напомним, как сообщалось ранее, что творится с Украиной! – жена Шария вышла из себя из-за действий «Нацкорпуса» в Киеве.

Exit mobile version