Законопроект Бужанского о языке: Разумков рассказал, когда он потеряет свою актуальность

Спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил, что в ближайшее время народные избранники не будут рассматривать нашумевший законопроект Максима Бужанского о языке.

Дмитрий Разумков. Фото — file.liga.net

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Диалог. UA». 

Парламентарии в ближайшее время не приступят к рассмотрению законопроекта о языке. Данной информацией во время пресс-конференции поделился спикер парламента Дмитрий Разумков. Инициатором рассмотрения данного законопроекта, как известно, выступает нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский.

Кроме того, спикер парламента считает, что закон Бужанского могут не рассмотреть осенью, когда начнется следующая сессия Верховной Рады Украины. По его словам, к тому времени норма Бужанского по изменению закона может потерять свою актуальность.

Стоить отметить, что в законопроекте нардепа Бужанского предлагается отменить обязательное изучение 80% предметов в школах на украинском языке. Данная инициатива представителя «Слуг» вызвала большой резонанс в обществе. Под станами Верховной Рады на прошлой неделе прошла акция протеста против законопроекта Бужанского.

Ранее мы сообщали, что Рыковцева рассказала, что ждет Зеленского, если он не попросит прощения у Кадырова. 

 

Exit mobile version