У Путина кишка тонка идти на Украину войной: Олег Жданов

В последнее время в Украинских СМИ активно обсуждается тема нового военного вторжения в нашу страну, особенно после поручения Путиным о проведении проверки войск Южного военного округа РФ и повышенной активности российских войск возле границ Украины.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на glavred.info.

Проверка боеготовности РФ у границ Украины – лишь бряцание оружием. Фото: glavred.info.

Как отмечает военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов, проверка боеготовности войск является нормальной практикой для РФ. Россией проводятся такие проверки ежегодно в разных районах.

А в Керченском проливе, по словам эксперта, россиянами отрабатывается оборона Крымского моста, а техника туда стянута, чтобы «погреметь» оружием перед американцами в канун проведении в Черном море масштабных учений НАТО.

Олег Жанов считает, что в сегодняшней ситуации любое обострение со стороны России, направленное на конфронтацию, будет расценено открытая и прямая угроза агрессии против Украины. А сценария с зелеными человечками, как в Крыму, уже не будет.

А новая военная агрессия РФ против Украины приведет к еще более жестким антироссийским санкциям Запада, и Путин это понимает. Тем более, в связи с событиями в Хабаровске, у него сейчас хватает проблем внутри России.

Ранее сообщалось о том, что Путин готовит себе преемника.

Exit mobile version