В ОРДО заявили, что Зеленский аннулировал подпись украинской стороны в ТКГ под соглашением о прекращении огня

Так называемая «глава МИД ДНР» Наталья Никонорова заявила, что Владимир Зеленский аннулировал подпись Украины в договоре, который гласил о полном прекращении обстрелов на Донбассе с 27 июля.

Наталья Никонорова. Фото — delovoydonbass.ru

Об этом передает «НБН» ссылаясь на «DonPress«.

Такое заявление в псевдореспублике сделали после того, как украинский президент предложил скрепить принятые в Минске решения о перемирии лидерами «нормандской четверки».

Как отметила Никонорова, решение о перемирии касается только Украины и «Л/ДНР»:

«Надо понимать, что эта договоренность не нуждается в дополнительных подписях. Потому что здесь важен факт письменной фиксации согласия выполнения определенных мер между Киевом и «республиками». Это касается только нас и Украины. Но, конечно же, мы благодарны России и ОБСЕ, которые поддержали наши намерения и засвидетельствовали их».

А то, что Владимир Зеленский хочет ещё закрепить перемирие подписями «нормандской четверки», отметили в «ДНР», равно отказу Украины от договоренности прекратить огонь:

«Через день после подписания новых договоренностей по перемирию, Владимир Зеленский аннулировал подпись Украины в ТКГ. Одной фразой он отменил весь тот трудный процесс урегулирования конфликта».

Напомним, ранее мы писали, что на ТКГ в Минске согласовали меры по прекращения огня на Донбассе.

Exit mobile version