Перемирие на Донбассе: Арестович рассказал, какие выгоды из нового соглашения извлекает для себя Кремль

Благодаря новому перемирию на Донбассе, РФ добилась еще одного шага в продвижении себя в роли посредника «конфликта». Такое мнение озвучил военный эксперт Алексей Арестович. По словам эксперта, «власть пошла на предательство и сдачу внешнеполитических интересов».

Алексей Арестович. Фото — glavcom.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на Politeka.

Военный эксперт Алексей Арестович рассказал, какие выгоды для себя извлекает из нового соглашения о перемирии на Донбассе РФ. По словам военного эксперта, за счет нового перемирия на Донбассе происходит частичная легитимизация оккупационных «администраций» так называемых «Л/ДНР».

«С сегодняшнего дня мы признаем на государственном уровне их решения, указы, формальные распоряжения, формальные распоряжения, согласовываем с ними наши формальные указы и действия», — заявил Арестович.

По словам военного эксперта, как раз в этом, и заключается предательство со стороны власти.  По словам Арестовича, ради того, чтобы получить дополнительные баллы на местных выборах осенью, власть «пошла на сдачу внешнеполитических интересов».

Кроме того, по словам эксперта, РФ извлекает для себя и много других выгод. Арестович отметил, что страна-агрессор может обвинить в срыве режима тишины на Донбассе Украину, тем самым накалить ситуацию внутри Украины, а также подставить главу государства Владимира Зеленского.

Также, по словам эксперта, идет частичная деморализация украинских военных.

Как известно, сегодня, 27 июля согласно договоренностям в ТКГ на Донбассе начинает действовать режим тишины. Но, как сообщили ранее в штабе ООС, российские наемники уже открывали огонь по позициям ВСУ.

Ранее мы сообщали, что в «Голосе» рассказали к чему ведут переговоры Зеленского и Путина.

Exit mobile version