Это начнется через две недели – Климкин рассказал, зачем Путину понадобилось перемирие

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, как глава Российской Федерации Владимир Путин намерен воспользоваться новым перемирием на Донбассе. Заявлено о приближении большой угрозы.

Павел Климкин. Фото — interfax.com.ua

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на эфир телеканала «Украина 24».

Климкин уверен, что перемирие не является просто знаком доброй воли Путина и главарей «республик». Он полагает, что глава РФ ведет некую игру, из которой намерен получить для себя выгоду.

«У Путина есть два плана. Согласно первому сейчас на Донбассе начнутся провокации, а потом скажут, что это была вина Украины. Согласно второму плану режим тишины продержится какое-то время. Все начнется через две недели, тогда многие подумают, что наступила реальная безопасность и Путин этим может воспользоваться. Глава РФ возлагает большие надежды на саммит членов Совета безопасности, он еще не знает, как пройдут выборы в США, как страны Евросоюза выйдут из карантина. Ему приходится следить за этими факторами, учитывать их и выжидать. Перемирие – это сознательная игра Путина», — заявил Климкин.

Напомним, как сообщалось ранее, Россия оказала помощь Украине в возврате территорий – Климкин заявил о серьезных переменах.

Exit mobile version