Это цель его – Гончаренко рассказал, какой украинский город нужен Путину

Народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко уверен, что руководитель Кремля Владимир Путин не отказался от своих имперских амбиций. По его словам, для Путина важна столица Украины —  Киев. Потому, что именно в Киеве крестили Русь, через Киев пришло христианство.  По словам Гончаренко, «Киев – третий Рим, а не Москва», и это прекрасно понимает Путин. По словам Гончаренко, новое перемирие на Донбассе – это лишь тактика Путина.

Владимир Путин. Фото — gazeta.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь YuoTube-канал Алексея Гончаренко.

Сегодня, 28 июля в Украине отмечают праздник, посвященный крещению Киевской Руси. Народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко отметил, что для украинцев – это очень знаковая дата, которая напоминает об историческом первенстве Украины. Он напомнил, что христианство пришло в Европу, как раз через Киев. По словам нардепа, необходимо помнить, когда князь Владимир Великий крестил Русь, там, где сейчас Москва «было болото». По словам Гончаренко, об этом также помнит и президент РФ Владимир Путин. Народный депутат рассказал, почему для Путина так важна Украина и непосредственно Киев.

«Потому, что не может быть России, как империи без Киева. Потому, что именно в Киеве крестили Русь. И христианство, и культура, и образование пришли через Киев. Сколько не построй Путин памятников Владимиру Великому в России, от этого ничего не измениться. И Путин это прекрасно понимает. И цель его – Киев. Может быть в своей голове, он готов отказаться от Западной Украины, но не от Киева», — заявил Гончаренко.

Народный депутат также отметил, что перемирие на Донбассе, которое было объявлено 27 июля уже не соблюдается российскими оккупантами. По его словам, пока РФ не откажется от своих имперских амбиций, Украина будет им критически важна.

«Поэтому, что все эти перемирия – это всего лишь тактика Путина. Вчера уже боевики нарушили перемирие, а Песков заявил, что Москва не может гарантировать перемирие», — отметил народный избранник.

По словам Гончаренко, это очередная история о «просто перестать стрелять» и «сойтись посередине».  По словам нардепа, для Путина «сойтись посередине» — это сойтись посередине Украины и забрать Киев.

Ранее мы сообщали, что Казанский заявил, что перемирие на Донбассе будет нарушаться боевиками. 

 

Exit mobile version