Уход Кучмы из ТКГ: политолог Виталий Бала рассказал, как это повлияет на «политический вес» украинской делегации в Минске

Политолог Виталий Бала прокомментировал уход второго президента Украины Леонида Кучмы с поста главы украинской делегации на переговорах в ТКГ. Политолог считает, что уход Кучмы из ТКГ не повлияет на «политический вес» украинской делегации в Минске.

Леонид Кучма. Фото — vchasnoua.com

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Сегодня». 

По словам Виталия Балы, уход Леонида Кучмы с поста главы украинской делегации в ТКГ, не повлияет на «политический все» украинских переговорщиков Минске. Он отметил, что сейчас на переговорах в ТКГ, украинскую делегацию возглавляет вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. По его словам, «это очень высокий уровень».

Политолог предполагает, что после ухода Кучмы из ТКГ, может измениться позиция украинской делегации в Минске.

«Нужно смотреть, измениться ли позиция делегации после ухода Кучмы. Возможно, там появятся какие-то новые идеи, веяния», — предполагает политолог.

Также политолог считает, что уход Кучмы из ТКГ не связан с какими-то серьезными причинами. Политолог предполагает, что возможно, работа в ТКГ отнимала много времени у Леонида Кучмы.

«Скорее всего, уход связан с тем, что работа в ТКГ занимает много времени. Плюс бесперспективность работы этой группы, думаю, его утомляет», — поделился своим мнением политолог.

Ранее мы сообщали, что Леонид Кучма прекращает работу в ТКГ. 

Exit mobile version