Глава украинской делегации в ТКГ считает, что Украина должна определиться: выполнять взятые на себя обязательства или нет.
Таким мнением Леонид Кравчук поделился в эфире телеканала “Украина 24“, сообщает “НБН“.
“Пора взять те договоренности, которые подписаны ещё несколько лет назад. Там же есть пункты, наши шагни – Украина на Донбассе. Вроде как, есть 12 пунктов. И начинаем решать – выполняем мы их или нет. Потому что люди, которые подписали эти соглашения, сейчас говорят, что это “зрада””.
Первый президент также добавил, что официальный Киев должен вести переговоры и с переселенцами с Донбасса, и с людьми, которые проживают на временно оккупированных территориях:
“Я спрашиваю прямо: можно ли достичь мира, если не разговаривать с людьми, проживающими на Донбассе? Там же живут люди, которых мы называем украинцами. Если они украинцы – значит надо с ними разговаривать. Поэтому сейчас мы решаем, как общаться и с вынужденными переселенцами, и с теми, кто живет в ОРДЛО. Нужно узнать об их желаниях и намерениях”.
Напомним, ранее Кравчук рассказал, при каких условиях Украина откажется от Минского процесса.