Концепция поменялась – Голобуцкий о планах Шмыгаля возобновить подачу воды в Крым

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допустил, что Украина может пустить воду в аннексированный Россией Крым. Но лишь в случае гуманитарной катастрофы. Данное заявление главы Кабмина прокомментировал политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Алексей Голобуцкий. Фото — zik.ua

Об этом сообщил «Диалог. UA«, сославшись на Telegram-канал Алексея Голобуцкого, передает НБН.

При этом Алексей Голобуцкий напомнил, что еще несколько месяцев назад руководитель Кабинета Министров придерживался другой позиции. Голобуцкий подчеркнул, что премьер-министр заявлял, что восстановление водоснабжения в Крым невозможно по той причине, что «нет технических возможностей разделять воду для жителей Крыма и российских военных».

Политтехнолог иронично отметил, что «неужели всего за несколько месяцев нашли магический способ, чтобы вода не доставалась российским оккупантам, а доставалась только для гражданских с украинскими паспортами?».

Голобуцкий предположил, что в данном вопросе на главу правительства мог надавить один из лидеров «ОПЗЖ» Виктор Медведчук.

«Или это просто концепция поменялась на определенном этапе давления со стороны Медведчука?», — поделился своим мнением политтехнолог.

Ранее мы сообщали, что Голобуцкий раскрыл новый план Кремля. 

Exit mobile version