Возвращение Донбасса в Украину: Погребинский рассказал о серьезном политическом шаге Киева

Политолог Михаил Погребинский рассказал, как Киев может вернуть Донбасс с помощью Минских соглашений. По его словам, в данный момент Российская Федерация считает, что Украина постоянно меняет свою позицию, и с ней невозможно договориться. При этом Погребинский сообщил, что, выполняя политическую часть Минска, Киев может начать рассчитывать на возвращение территорий.

Михаил Погребинский. Фото – Ua-raiting.com

Об этой информации сообщил телеканал 112, который взял интервью у политолога, передает «НБН».

«Москва считает, что с Киевом тяжело договариваться из-за частой смены позиции. Дмитрий Козак это часто озвучивает. Вроде сначала Ермак соглашается с куратором «Л/ДНР», а затем, приезжая в Киев, заявляет, мол, этого ничего не будет. В этом есть большая проблема», — сообщил в самом начале эксперт.

Затем он прокомментировал предложения Кравчука. По его словам, экс-президент выдвинул неплохие инициативы, однако они не способны закончить войну на Донбассе.

«Инициативы Кравчука могут прекратить убийства по обе стороны, но так мы Донбасс не вернем. Но как его можно вернуть? Для этого необходимо выполнять политическую часть Минска. Это важно для того, чтобы вернуть наши территории», — подытожил Погребинский.

Напомним, важная информация по КПВВ Донбасса: Минреинтеграции предупредил об опасном положении на пунктах.

Exit mobile version