Зеленский пригрозил Лукашенко: у президента Украины сообщили, как закончит белорусский лидер

В ОП сообщили, что Александр Лукашенко принялся устраивать провокации, заявляя, что Украина, Латвия, Литва и Польша проводят новые выборы на территории Республики Беларусь. У Зеленского на этот счет сказали, что такие высказывания обернутся для президента РБ полным отсутствием доверия на международной арене.

Владимир Зеленский. Фото – RBC.RU

Об этой информации сообщила «Лига.Новости», передает «НБН».

«На днях в Минске почти на официальном уровне прозвучало, что Украина якобы призывает к проведению новых выборов в Беларуси. Это ложь и провокация, а кроме того, еще сознательное нагнетание», — сообщили  в самом начале сотрудники ОП.

После этого Владимир Зеленский и его эксперты подчеркнули, что Украина уважает суверенитет и политические границы каждой нации во всем мире. По их словам, Украина никогда не будет вмешиваться в решение вопросов касательно выборов.

«Ссылаясь на ряд стран, которые якобы хотят вмешаться в выборы, Лукашенко не заглушит голоса своих граждан. Если доверия нет, а его, в самом деле, нет, то такие заявления только усугубят ситуацию. Александр Лукашенко рискует потерять еще больше доверия. К этому все ведет», — сообщили у Зеленского.

Напомним, мы еще увидим развал России – Азаров внезапно признался, как на самом деле обстоят дела в РФ.

Exit mobile version