Что планирует Путин – эксперт Пионтковский сообщил, что политика Кремля резко изменилась

Политолог и публицист из Российской Федерации Андрей Пионтковский сообщил о том, что Владимир Путин не обязательно должен нападать на Беларусь. Более того, по его словам, это слишком рискованный шаг для Кремля. Вместо этого сейчас приближенные президента РФ обсуждают своеобразный «план Б» по Беларуси.

Владимир Путин. Фото – Seldon.News

Об этой информации сообщил сам Пионтковский в статье «НВ», передает «НБН».

«Если тщательно изучать формулировки Лукашенко и Кремля, то можно заметить важную информацию. Они все время говорят о Договоре, согласно которому предусматривается коллективная безопасность. Сейчас препятствуется попытка оторвать Беларусь от РФ», — сообщил эксперт в самом начале.

Затем Пионтковский сообщил, что если еще недавно в РФ рассматривали вариант вторжения в Беларусь, то сейчас существует еще и другой путь.

«Путин может попросту и слить Лукашенко. На выборах же ему будет достаточно поддержать выгодного для себя пророссийского кандидата в лице Бабарико или Цепкало. При этом Украина хорошо знакома с высказываниями Цепкало о том, что Крым можно вообще забыть. Так что президент России может и не нарываться на серьеные последствия, вводя войска в другую страну. Он будет действовать иначе», — сообщил затем Пионтковский.

Несмотря на вышеупомянутое, эксперт выразил уверенность в том, что народ Беларуси наконец-то поднялся, и не предоставит руке Кремля шанс править в своей стране.

«Аншлюс в Беларуси никто не позволит. Ни с Лукашенко, ни с Бабарико, ни с Цепкало. Белорусы сами выберут своего лидера», — подытожил он.

Напомним, время переговоров ушло – Жириновский намекнул на новый план Путина по Украине и Беларуси.

Exit mobile version