Масштабная перестановка власти в Украине: Зеленский готовится к ответственному шагу

Глава Украины Владимир Зеленский готовится провести перестановки в верхних эшелонах власти страны. В скором будущем должность может измениться у главы СБУ Ивана Баканова и у генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.

Владимир Зеленский. Фото — golos.com.ua

Об этом сообщает «Диалог», передает «НБН».

Информация о перестановках еще не подтверждена на официальном уровне, но СМИ смогли узнать о планах президента заранее. Известно, что Баканов с поста главы СБУ может перейти на должность генпрокурора, а Ирина Венедиктова получит пост министра юстиций.

Источник отмечает, что вакантную должность руководителя СБУ должен занять глава внешней разведки Валерий Кондратюк. Отмечается, что Кондратюк пользуется доверием Зеленского несмотря на то, что раньше он работал с бывшим главным конкурентом Зеленского на выборах Петром Порошенко.

Вместе с тем не факт, что Офис президента сможет осуществить свой план. Для принятия решения еще необходимо получить большинство голосов в Верховной Раде.

Напомним, как сообщалось ранее, выгодный способ выехать из ОРДО через РФ: стало известно, как избежать больших и ненужных трат.

Exit mobile version