Юлия Тимошенко хочет уйти из политики — СМИ

Одна из главных женщин в украинской политике, Юлия Владимировна Тимошенко готова завершить политическую карьеру.

Юлия Тимошенко. Фото — mind.ua

Об этом пишет издание Вести, ссылаясь на свои источники, передает НБН.

Официально о своем уходе ЮВТ сообщит в начале 2021 года, пишет издание. Решение уйти из политики она приняла в середине этого года:

«Юлия Владимировна встретилась с одним очень влиятельным человеком… И решила завершить карьеру политика. Она хочет уйти с высоко поднятой головой».

Иной источник также отметил, что Тимошенко больше не хочет принимать участие в политической жизни страны:

«Она больше не будет секс-символом украинской политики. А другие роли её не устраивают. Быть «берегиней народа» она не хочет».

В связи с такими большими переменами, внутри ВО «Батькивщина» уже началась жёсткая борьба за место лидера политсилы:

«На место лидера претендует Олег Ляшко. Но сперва ему надо выиграть выборы в 208 округе и попасть в Раду. После он войдет во фракцию Тимошенко и возглавит руководство… Но, согласно социологии, Ляшко не набирает достаточно голосов на выборах в Черниговской области.

Второй претендент на лидерство — Влада Молчанова. Она руководит Киевской городской организацией и имеет поддержку среди «старых партийцев» ВО «Батькивщина»».

Если в Раду всё-таки пройдет Ляшко, то общее, неофициальное руководство партией, возьмет на себя олигарх Ахметов. Если же лидером станет Молчанова, то всё останется по-старому и финансировать политсилу будут экс-нардепы из «Батькивщины».

Напомним, ранее мы писали, что Тимошенко рассказало о своем самочувствии.

Exit mobile version