Возвращение Донбасса и Крыма: эксперты раскрыли правду о долгожданном событии

На актуальный момент многие эксперты начинают все чаще озвучивать сценарий развития событий в Украине, согласно которому страна сможет вернуть свои территории, но лишь спустя десятилетия. Лидеры мнений полагают, что быстрая реинтеграция территорий является иллюзией.

Возвращение Донбасса. Фото — focus.ua

Об этом сообщает DonPress, передает «НБН».

Украинский журналист и бывший пленник Кремля Роман Сущенко заявил, что Украина сумеет вернуть и Крым, и Донбасс, но случится это через 10-20 лет.

Некоторые представители украинской власти призывают выбрать путь возвращения территорий, согласно которому Украина должна активно повышать социальные стандарты на подконтрольной территории. Это позволит склонить жителей ОРДЛО к протестным настроениям в «республиках», после чего Украина сможет более легко провести реинтеграцию.

Украинская делегация в ТКГ стоит на том, что Украина должна дать Донбассу особый статус, так как у ОРДЛО есть своя важная специфика, которую нужно учитывать для гармоничного существования Украины.

Напомним, как сообщалось ранее, освободить Донбасс возможно уже сейчас, но это обойдется Украине слишком дорого – военный эксперт.

Exit mobile version