Кремль почувствует реальную цену за Крым: подробности новой угрозы США в адрес РФ

Кремль вскоре ощутит на себе невыносимые последствия незаконной аннексии Крыма. Экс-спецпредставитель США в переговорах по Украине Курт Волкер пригрозил Российской Федерации новым шагом Запада за агрессивную политику Владимира Путина.

Курт Волкер. Фото — npr.org

Об этом сообщает «ДонПресс», передает «НБН».

Волкер заявил, что Россия почувствует настоящую цену за агрессивный захват территорий лишь после усиления санкций и полной блокировки морского движения для судов РФ.

«Необходимо создать такие условия, в которых Кремлю станет невыносимо использовать Крым. В первую очередь блокировать нужно порт Севастополь», — сказал он.

Далее Волкер подчеркнул, что к сожалению, Украина сама в данный момент не может справится с РФ, поэтому США и ЕС окажут ей мощную поддержку в этом противостоянии.

«Все страны должны сплотиться в борьбе с РФ. Это серьезный агрессор, против которого следует кооперироваться в плане давления при помощи санкций. Корабли РФ, которые будут выходить из Крыма не должны приниматься портами других стран, а товары с этих кораблей будут считаться контрабандой. Так мы сможем помочь Украине», — сказал Волкер.

Напомним, как сообщалось ранее, это вынужденный шаг для «Л/ДНР» — Грызлов сделал неутешительный прогноз о войне на Донбассе.

Exit mobile version