Новая угроза со стороны Донбасса: Гармаш дал ответ на ультиматум Никоноровой и Грызлова

Украинская сторона дала ответ на требования представительницы сепаратистов «ДНР» Натальи Никоноровой и представителя РФ в ТКГ Бориса Грызлова относительно обязательной аудио и видео записи переговоров. С заявлением выступил член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш.

Сергей Гармаш. Фото — radiosvoboda.org

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на «Украина 24».

Сепаратисты и РФ требовали от Украины начать вести видео и аудио запись переговоров ТКГ, чтобы все желающие могли посмотреть, как себя ведут участники переговоров. Сепаратисты заявляли, что такая открытость позволит избежать всяческих манипуляций относительно хода и результата переговоров.

Представитель украинских властей дал категорический отказ на такие требования. Гармаш аргументировал свой отказ тем, что если вести запись переговоров, то сепаратисты устроят манипуляции на основе этих данных.

«Проблема в том, что эти записи опубликовывать никак нельзя. Вы же понимаете, что такое СМИ. Они смогут вырывать что-то из контекста и это выставит нас в негативном свете», — сказал Гармаш.

В свою очередь сепаратисты утверждают, что отсутствие открытого доступа граждан к ходу переговоров демонстрирует то, что украинская делегация ТКГ сама ведет манипуляции в информационном пространстве.

Напомним, как сообщалось ранее, изменение переговоров о Донбассе: Никонорова сделала Украине смелое предложение.

Exit mobile version