Останемся с Путиным и Лукашенко – Гончаренко рассказал, какое предупреждение сделали европарламентарии нынешней власти

Сегодня, 6 октября в Брюсселе пройдет саммит Украина-ЕС. Народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко отметил, что накануне саммита депутаты Европейского парламента написали открытое письмо главе фракции «Слуга народа» Давиду Арахамии. В письме депутаты Европарламента детально объяснили, почему угрозы безвизовому режиму Украины с ЕС более чем реальны.

Алексей Гончаренко. Фото — nbnews.com.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YuoTube-канал Алексея Гончаренко.

Депутаты Европарламента написали письмо главе фракции «Слуга народа» Давиду Арахамии, в котором объяснили, почему угрозы безвизовому режиму Украины с ЕС более чем реальны.

«В письме написано следующее: за 17 месяцев работы «Украина мечты», о которой рассказывал Зеленский, дала трещину. И эта трещина проходит по партии «Слуга народа». Он все заметили: и «Велюр», и «собаку за газ». В Европарламенте все знают, все замечают, и дают этому оценку», — сказал Гончаренко.

По словам народного избранника, депутаты Европарламента отметили сворачивание реформ в Украине.

«А еще они написали, что они оставляют за собой право отменять безвиз для отдельных украинских политиков и олигархов. Фактически, Европа уже угрожает действующим политикам санкциями, за то, что сворачиваются реформы, за то, что власть давит на независимые правоохранительные органы. Мы должны понимать, что если мы останемся без Европы, тогда мы останемся с Путиным и Лукашенко», — заявил народный избранник.

По словам депутата, это тревожный сигнал накануне саммита Украина-ЕС.

«Украина еще движется в Европу по инерции, которая была заложена с 2014 года. А нынешняя власть – это просто евроимитаторы», — подытожил Гончаренко.

Ранее мы сообщали, что Казанский рассказал, ищут ли замену Фокину в ТКГ. 

Exit mobile version