Это план по уничтожению Донбасса – жители ОРДЛО возмущены новым решением кураторов «Л/ДНР»

Стало известно о том, что у боевиков из «ДНР» и «ЛНР» наблюдается очень плачевная ситуация с кадрами на передовой. В связи с этим, если будет снова эскалация конфликта, они хотят принудительно набирать украинцев из ОРДЛО в свои отряды, устроив таким образом массовый призыв в ряды сепаратистов.

Донецк. Фото – Donpatriot.news

Об этой информации сообщил блогер Тищенко Иван в своей статье на общественно-политическом обозревателе «Трибун», передает «НБН».

«Если Украина нападет первой, то «Л/ДНР» будут разбиты через 5-7 дней. Это ведь заявления самих военных из РФ, а также бывших чиновников «республик». Боевые отряды просто не смогут справиться», — сообщил блогер в начале.

По его словам, сейчас в подразделении так называемой «Народной милиции» все обескровлено. Набор по контракту себя исчерпал, пропаганда РФ уже не действует толком на людей, а денег для оплаты наемных силовиков нет. В то же самое время трудоспособное население в возрасте 20-40 лет уезжает либо в Россию, либо в Украину в поисках лучшей жизни.

«Кураторы понимают всю безысходность ситуации. Эти псевдореспублики просто не могут сами существовать. Боеготовности у них нет. Поэтому кураторы решили использовать местных жителей в собственных кровавых целях. Будут их призывать», — сообщил в конце блогер.

После этого он представил, что думают насчет подобных инициатив украинцы из так называемых «республик».

«Это план по уничтожению Донбасс. Может хотя бы так народ поймет, где настоящий враг», «Служить в армии «Л/ДНР» будет только дурак», «Это ведь повод ограничить выезд из ОРДЛО. Мужчин призывного возраста попросту не будут выпускать», — пишут жители оккупированных территорий.

Напомним, Донбасс ждет туманное будущее: Ищенко спрогнозировала, к чему приведет «шаткий» мир.

Exit mobile version