Всенародный опрос 25 октября: Найем рассказал, какие цели на самом деле преследует Зеленский

Глава государства инициировал проведение всеукраинского опроса в день, когда украинцы будут избирать местную власть, 25 октября. Бывший народный избранник Мустафа Найем считает, что глава государства преследует несколько целей.

Владимир Зеленский. Фото — pravdainform.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на Facebook-аккаунт Найема.

В Сети уже второй день обсуждают всеукраинский опрос, который инициировал глава государства. Опрос, как известно, должен состояться в день местных выборов, 25 октября.

Мустафа Найем считает, что это попытка спасти падающие рейтинги главы государства. Также бывший народный избранник не исключает, что инициатива Зеленского – это начало подготовки к следующим президентским выборам. Кроме того, Найем предположил, что с помощью всенародного опроса, Зеленский готовит почву для роспуска Верховной Рады.

«Давайте представим, что этот опрос удался, голосов было много, результаты однозначные и теперь у авторов затеи есть пять четких «наказа» от народа». По результатам этого опроса, Офис президента может внести на рассмотрение в Раду соответствующие законопроекты. Если ОП удастся организовать соответствующую поддержку своих инициатив, тогда вся эта затея стоила свеч – президент молодец и люди довольны. А если Рада не поддержит, то это будет ударом по имиджу президента», — поделился своими размышлениями Найем.

В таком случае, по словам экс-нардепа, у главы государства будет два варианта действий: либо же смириться, но тогда, доверие народа к нему упадет. Либо же использовать это, как повод для роспуска парламента, по причине, что народные избранники «отказались голосовать за волю народа».

«Думаю, что примерно, такой сценарий и разрабатывается. Не факт, что следующие досрочные выборы будут более успешными для президентской партии, но это неплохая попытка спасти рейтинг президента Зеленского, и возможно, это начало подготовки к следующим президентским выборам», — заявил бывший народный избранник.

Ранее мы сообщали, что Гончаренко рассказал о тайной встрече Зеленского с главой британской разведки. 

 

 

 

Exit mobile version