Медведчук собрался бороться с нацизмом в Украине: официальное заявление лидера «ОПЗЖ»

Оппозиционер Виктор Медведчук сообщил о том, что он и его партия не просто будут бороться с проявлениями нацизма в стране. По его словам, они уже это делают, и постараются не допустить того, чтобы ветеранов Второй мировой войны оскорбляли или забывали в Украине.

Виктор Медведчук. Фото – Sky.zp.ua

Об этой информации сообщила Politeka, передает «НБН».

«Одержавшие победу в Великой Отечественной войне даже не могли представить, что Украина станет рассадником нацизма. Мы ощущаем, как эта зараза поднимает свою голову. Это те, кто стрелял в спину солдатам СССР, уничтожал украинцев. Сегодня они пытаются нам доказать, что именно они освобождали Украину. Якобы совершили подвиг. Этим они циничным образом намереваются устроить полную перепись нашей истории. Мы не допустим этого. Мы не просто говорим об этом, но еще и делаем», — сказал Медведчук.

Как сообщил оппозиционер, он и его партия будут делать все возможное, чтобы сохранять историю подвигов украинцев из армии СССР.

«Хочу, в первую очередь, обратиться к нашим ветеранам, а также участникам боевых действий. Поздравляю вас всех с праздником! Мы должны вашему поколению. Еще многое нам предстоит сделать. Мы обязаны успеть это сделать, чтобы полноценно оценить подвиги в годы ВОВ», — резюмировал Медведчук.

Напомним, Климкин рассказал, что Трамп думает об Украине на самом деле: признание бывшего главы МИДа.

Exit mobile version