Отмена безвиза для Украины: в «Слуге народа» оценили риски

Над Украиной нет никакой угрозы отмены безвиза. Такое мнение выразил народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура. Он уверен, что никаких реальных сигналов, указывающих на потерю безвизового режима, попросту нет.

Александр Качура. Фото — echokieva.com

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на «РБК-Украина».

Кроме того, он подчеркнул, что международные партнеры Украины не подают реальных признаков и об отмене транша МВФ. Качура уверен, что отдельным политическим силам и спекулянтам выгодно распространять фейки о том, что Украина может потерять безвизовый режим. Людей пытаются напугать.

«Процедура отмены безвиз не начиналась, для его отмены нет оснований. МВФ не подает никаких сигналов об отказе в транше кредита. Информация о возможной потере Украины безвизового режима — это фейки», — сказал он.

Вместе с тем, Качура отметил, что власть Украины работает над решением проблемной ситуации, которая сложилась с Конституционным судом.

Стоит отметить, что ранее лично министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что проблемы с Конституционным судом могут негативно повлиять на безвизовый режим.

Напомним, как сообщалось ранее, Украина готова выступить против Лукашенко: Кулеба назвал условие.

Exit mobile version