Названы возможные преемники Зеленского: советник Кучмы раскрыл, кто может заменить президента

У президента Украины могут быть преемники, которые придут на замену, если с главой государства что-то случится. Политолог, а также экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин проанализировал, какие люди придут на замену украинскому лидеру.

Владимир Зеленский. Фото – Rbc.ru

Об этой информации сообщила «НСН», передает «НБН».

«Прежде всего, нужно говорить о кандидатуре спикера ВРУ. Дмитрий Разумков, учитывая Конституцию, является полноправной заменой Зеленскому. Это уже случалось, когда Виктор Янукович убежал со страны. Его пост занял тогдашний спикер Рады Александр Турчинов. Нужно понимать, что Медведчук, Тимошенко и Порошенко на фоне Разумкова вообще никаких шансов не имеют», — сообщил Соскин.

Однако Разумков стал не единственной кандидатурой возможного преемника президента Украины. По словам Соскина, Владимир Зеленский мог присмотреть себе совсем других людей.

«Нужно сказать о Кличко. За ним стоят очень богатые люди. К тому же он победил в первом туре по Киеву. Иными словами, у него хорошее портфолио. За этим человеком еще и Порошенко, следом еще идут Турчинов, Бойко, Фирташ. Так что Кличко является весомой фигурой. Однако шансы есть также у других людей. Например, Борис Филатов или мэр Черкасс Анатолий Бондаренко тоже могут его заменить», — сообщил в конце Соскин.

Напомним, Бородай раскрыл оффшорную схему Пушилина: боевик рассказал, как обогащается глава «ДНР».

Exit mobile version