9 декабря ситуация по Донбассу может измениться: Кравчук рассказал о совместном плане с Зеленским

Лидер украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук рассказал о создании нового документа, который поможет Украине в случае, если Россия будет продолжать оказывать сопротивление мирному урегулированию конфликта на Донбассе по украинским условиям.

Леонид Кравчук. Фото — glavcom.ua

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на Вести-ua.net.

«Президент Украины Владимир Зеленский многократно говорил, что вечно убеждать РФ мы не станем. Украина должна продвигаться мирным путем несмотря на возникающие преграды. Усилия представителей Украины нередко встречают серьезное сопротивление со стороны России и ОРДЛО, наши оппоненты просто пытаются затянуть процесс», — сказал Кравчук.

Далее он отметил, что Зеленский распорядился дождаться девятого декабря и после этого ситуация может измениться. Указанная дата — это годовщина встречи Нормандской четверки и удачный повод пересмотреть ситуацию.

«Поэтому Зеленский сказал, что мы подумаем, какие новые подходы можно использовать. Если мы будем видеть сопротивление наших оппонентов, то нашим властям придется искать новые варианты, и мы реализуем новые планы по Донбассу», — подытожил он.

Напомним, как сообщалось ранее, Трамп намерен вернуть власть раньше 2024 года: президент анонсировал перемены.

Exit mobile version