Политический раскол между Зеленским и Разумковым: Бессмертный ответил, как изменятся отношения политиков

Известно, что между президентом Украины и спикером ВРУ уже начинают возникать конфликты. В частности, это случилось на фоне решения КСУ вокруг е-деклараций. В нее активно внедрился Дмитрий Разумков, что, по сути, является предтечей политического разлучения между украинским лидером и спикером Парламента.

Владимир Зеленский и Дмитрий Разумков. Фото – Rubryka.com

Такое мнение выразил представитель Украины в ТКГ в Минске Роман Бессмертный в эфире телеканала «Прямой», передает «НБН».

«Позиции президента и спикера ВРУ разошлись в е-декларировании и КСУ. Необходимо отдать должное Разумкову. Именно он тогда вытягивал ситуацию, тем самым зарабатывая себе баллы. Вполне можно сказать, что это начала разлучения политических взглядов двух деятелей», — сообщил в начале Бессмертный.

По его словам, раскол уже случится довольно скоро. Как считает эксперт, Разумков, будучи главой Парламента, буквально тянет на себе позиции нескольких политических сил. Владимир Зеленский же, в свою очередь, тоже имеет собственные взгляды на ряд проблем.

«Ему нужно уметь балансировать. Держать каким-то образом эти 226 голосов. Многие вещи остаются за кулисами, но начало расколу уже было положено», — заявил в конце Бессмертный.

Напомним, как сообщалось ранее, новая кандидатура на пост президента после Зеленского: СМИ назвали неожиданное имя.

Exit mobile version